Пятница, 19 апреля, 2024
Власть
17.09.2020

Зеленский требует от Генпрокуратуры, НАБУ и САП больше «посадок»

Президент Владимир Зеленский требует от НАБУ, Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Офиса Генпрокурора работать быстрее и продуктивнее для того, чтобы привлекать к ответственности воров и взяточников. Об это Зеленский написал в Telegram.

«Надеюсь, что НАБУ, Специализированная антикоррупционная прокуратура и Офис Генерального прокурора все же услышат общество и будут работать значительно быстрее и продуктивнее для того, чтобы разоблачать деятельность всех искателей выгоды во власти…

Не просто видео, скандал, а потом – тишина. Это же о приговорах – о тех же посадках, о которых у нас спрашивают люди в каждом городе. А потому – больше правоохранительной конкретики. Больше показательных «посадок». Просто сегодня. Потому что время на справедливость очень быстро проходит».

Зеленский отметил, что каждый чиновник, министр и депутат «должен большими буквами где-то на себе запечатлеть простую истину: если украл – сядешь, если брал взятку – сядешь», и исключений из этого правила не может быть. Он напомнил, что когда его команда шла на выборы, то она обещала народу, что старые коррумпированные времена закончатся. «Почему до сих пор кто-то считает, что он лично может попытаться стать «исключением» из этого обещания и вести себя столь вызывающе? Хочу, чтобы все должностные лица, все депутаты внимательно еще раз посмотрели на себя, на свои дела и запомнили – за взяточничество будет очень больно».



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.