Суббота, 20 апреля, 2024
блоги
17.09.2020

Алексей Петров: знатное шпили-вили под куполом ВРУ

Алексей Петров

Сегодня под прозрачной сенью купола Верховной Рады произошло знатное такое шпили-вили. В политическом коитусе слились «зажопы», «слуги» и «майбахи». Переплелись кремлевские интересы (и тамошними же бабки) с украинскими депутатами. Говноеды с позолоченными значками фактически послали Евросоюз в далекий поход сексуальной направленности. Дескать «Нам ваши предостережения касаемо тех, кто будет выбирать главу САП до балалайки. Сами с усами. Кого захотим, тех и назначим. А они уже выберут того, кто нам нужен. Видите как всё просто».
Информационные помойки ватной наружности, «клименкитайм» разные ликуют насвистывая под нос гимн мокшандии. При этом упоминают почему-то Джорджа Сороса, вернее каких-то соросят. Забавные такие идиотики. Сами придумали. Сами поверили. Сами возмущаются. Ну да ладно…

Теперь ход за Евросоюзом. А каким он будет, предугадать не сложно. Скорей всего, за такие финты политическими ушами, нам прикроют безвиз. Европа привыкла играть честно. Хотели безвиз? Та не вопрос. Вот вам список условий, направленных в том числе и на… борьбу с коррупцией. Да, «внешнее управление» оно такое. Ведь Евросоюзу нужна Украина сильная. С мощной экономикой. И загнанной под плинтус коррупцией. Потому и требования соответсвующие. Чтобы например у руля САП (специальной антикоррупционной прокуратуры) стоял человек, которого выберут профессионалы своего дела. Те у кого нет ниточек ведущих вверх.

Но судя по сегодняшнему голосованию, у «зажоп», «слуг» и «майбахов» совершенно другие приоритеты. Ну действительно, зачем бороться с коррупцией если гораздо вкусней будет её возглавить. Вроде и САПы есть с НАБУ, а в кармане звенит всё громче. И на подкопаешься же. «Видите, мы боремся с коррупцией. Даже слесаря поймали с мешком болтов на проходной завода. Что вам ещё нужно?»

Интересно, как отреагируют на закрытие безвиза сотни тысяч заробітчан? Хотя… Что тут такого? Вам же обещали всех вернуть в Украину, а вы радостно кивали головой и лепили наклейки «Зе+1». Вот и сёрбайте ситечком. не облачайтесь. В крайнем случае поедете работать в Московию. Кому-тоже нужно обслуживать бояр. Да и въезд не требует визу…

Да, да мои бестолковые бусички, которые кричали «Абы не Порошенко», вы это сделали разом. Вернее вас сделали. Расслабляйтесь и получайте удовольствие…



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.

Теги: блоги