Четверг, 28 марта, 2024
блоги
17.09.2020

Олег Шарп: Разыгрывается классическая игра в политические напёрсток

Олег Шарп

1🔹Формирования РФ на Донбассе три раза нарушили перемирие, а «инспекция» под Шумами отложена на неопределённое время.

Разыгрыватеся классическая игра в политические напёрстки. Для того, чтобы в неё выиграть, достаточно составить психологический портрет Зеленского. Первая доза кокса бесплатно, вторая — за деньги, третья — за очень большие деньги. Сначала ты по требованию террориста говоришь: «Фильм «Земляне» — смотреть всем!», затем прогибаешься ровно настолько, насколько тебе прикажут. Когда навязчивые нарративы «перестать стрелять» и «посадить Порошенко» плавно перерастают из личных комплексов в предательство, а сногсшибательная готовность выполнять все хотелки Кремля — в капитуляцию, клоун перестаёт быть клоуном, а становится подозреваемым в преступлении, предусмотренном по ст.111 УК Украины — государственной измене. Всё документируется, Вова…

2🔹 Турчинов и Луценко обвинили Зеленского в госизмене.

Многие скептически отнеслись к их вчерашней пресс-конференции — имеют право. Но я ненавижу скептиков с их извечным: «А что это изменит?» Не можете оторвать свою задницу от дивана — хоть морально поддержите тех, кто всеми средствами борется с зелёным коллаборационизмом. Особенно тогда, когда проукраинские силы перешли в контрнаступление, а процесс накопления юридичских материалов по преступлениям Зе-власти начал синхронизироваться с эмоциональным отторжением того, что эта власть делает. Эффект Г+Г не всесилен — как говорил Марк Аврелий: «Делай что должен и свершится, чему суждено.»

3🔹 Деркач в ответ на санкции США обещает показать «шокирующие факты разоблачения».

Это надо быть таким тупым, чтобы не понимать: сразу после американских выборов твои хозяева выбросят тебя как использованный кондом, а те, на кого ты гавкаешь, доставят тебе удовольствие пожизненного изучения американских законов в уютной камере одного из живописных уголков Невады. Неужели природа не программирует у таких «борцунов» элементарное чувство самосохранения?

4🔹 В МВФ напомнили Украине о борьбе с коррупцией и не назвали дату нового транша.

Они там совсем офонарели? Или не смотрят видосики о том, как Зеленейший победил коррупцию ещё в прошлом году? Величайший оксюморон украинской действительности: при «барыге» Порошенко всё росло, а при «честнейшем» Зеленском всё падает.

Есть малозатратный способ вправить нариду мозг: перед выборами запустить на «Прямом» сериал «Слуга народа». Хотя… нарид у нас такой «умный», что даже в этом случае не поймёт подвоха.

Хроники Хунты ©
Зеленский — это Робин Гуд для сумасшедших. Он отбирает у них деньги и отдаёт их своим друзьям. При этом сумасшедшие яростно машут зелёными флажками и безумно улыбаются.

5🔹 Принято решение о депортации из Украины двух наиболее агрессивных израильтян-хасидов, которые ломали забор у могилы цадика Нахмана в Умани.

Так ведут себя, когда знают, что это не твоя страна и не твой дом — можно наср@ть и быть уверенным, что за тобой уберут. Так ведёт себя шестой президент.

6🔹 Пирамида B2B Jewelry: ещё двух организаторов отправили под круглосуточный домашний арест.

Интересно наблюдать за комментами вкладчиков: отрицание — гнев — торг — депрессия — государство, верни нам деньги! Мозг бы вам вернуть, тогда и деньги не теряли бы.

7🔹 Литовский парламент признал Тихановскую законным президентом, а та заверила россиян, что это «не борьба против России».

Не судите строго и не ждите резкого слома менталитета у белорусов. Но любое протестное движение по определению направлено против РФ, ибо сакральной сутью «глубинного народа» есть покорность и подчинение. Слом может начаться, когда Беларусь завоюет элементарное право выбирать, а не безальтернативное — подчиняться. Как они распорядятся этим правом — вопрос непростой, но я по-любому желаю им удачи.

8🔹 Германии предложили норвежский газ вместо СП-2.

Правительство Польши готово предоставить ФРГ свою инфраструктуру трубопровода Baltic Pipe. По моим данным, даже Меркель склоняется к этому варианту.

Кстати, что там у балалайцев после принятия новой конституции? Бедность ушла? Биндеровцев победили? Бездомные обрели дом? Восторжествовали скрепы и любовь к ближнему? Щас…

давайте просто выпьем водки
сказал молчавший вольдемар
и это было так прекрасно
на фоне вычурных идей

9🔹 На днях разговаривал со знакомым психологом. После моего эмоционального спича дал мудрый совет…

Олег, говорит, — ты во многом прав, но я бы рекомендовал тебе слова: «Таких мудаков я ещё не встречал» почаще заменять на: «Это был ценный и уникальный опыт коммуникации с людьми, имеющими альтернативное мнение.» Теперь так себе и внушаю, хотя иногда хочется получить лицензию на сезонный отстрел этих самых мудаков «с альтернативным мнением». Нервы…)

Ладно, держим себя в руках и делаем своё. Шануймося, бандерівці!



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.

Теги: блоги