Суббота, 20 апреля, 2024
Covid-19
17.06.2020

Столица ужесточает карантин

Усиливается контроль за соблюдением карантинных требований и правил безопасности.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

«Хочу обратить внимание на то, что город усиливает контроль за соблюдением карантинных требований и правил безопасности. Во всех районах столицы уже работают мобильные группы контроля за соблюдением карантинных требований. Эти группы состоят из представителей районных госадминистраций, Госпродпотребслужбы, Департамента благоустройства, Национальной полиции и муниципальной охраны», — сказал Кличко.

Эти группы ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических требований в деятельности предприятий торговли, общественного питания, бытовых услуг и др. В случае несоблюдения работниками или посетителями установленных правил, составляют протокол об административном нарушении.

Кличко напомнил, штрафы за такие нарушения для граждан составляют от 17 до 51 тысяч гривен, а заведение ждет штраф от 34 до 340 тысяч.

В случае выявления значительных нарушений, заведение могут закрыть — до их устранения, подчеркнул мэр.

За месяц работы группы проверили более 2000 объектов. Было составлено 325 протоколов о нарушениях.

Нарушения зафиксировали в работе ресторанов и ночных клубов, которые не имели права работать. Также – относительно несоблюдения масочного режима и социальной дистанции гражданами.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.