Пятница, 29 марта, 2024
Новости
17.06.2020

Нардеп рассказал, откуда берутся миллионные откаты для столичных властей

Ежегодно Кличко и его команда получают $400 миллионов в виде откатов с коммунальных предприятий, сообщил народный депутат Александр Дубинский. По мнению нардепа, этих денег хватило бы и на снижение тарифов, и на сооружение новых мостов, и на строительство доступного жилья.

Киев, возможно единственный город в Украине с огромным профицитом бюджета. Но денег могло бы быть еще больше, если бы здесь была остановлена коррупция, процветавшая еще при Омельченко и сейчас при Кличко. Такие выводы в эфире канала News One сделал народный депутат Александр Дубинский. «Ежегодно через столичные коммунальные предприятия проходит 60 миллиардов гривен. В карман Кличко и его окружения в виде откатов попадает пятая часть – 12 миллиардов гривен, то есть почти 400 миллионов долларов. И это я не считаю выдачи разрешений на строительство, застройку парковых и исторических зон. По мнению нардепа, этих денег хватило бы и на снижение тарифов, и на сооружение новых мостов, и на строительство доступного жилья. «Журналисты оценивали общий коррупционный доход Кличко и сотоварищей в районе 800 миллионов долларов в год. Мы сейчас у МВФ просим, при этом сдав национальные интересы, два миллиарда долларов. Поживи пару лет Киев без коррупции – и мы бы решили все свои проблемы и без Фонда», — полагает Дубинский.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.

Теги: Новости