Четверг, 28 марта, 2024
Covid-19
28.09.2020

Тимошенко вернулась к работе после борьбы с коронавирусом

Лидер «Батьківщини», народный депутат Юлия Тимошенко рассказала, что период, когда она болела COVID-19, был «очень тяжелым».

Лидер «Батьківщини», народный депутат Юлия Тимошенко сообщила, что сегодня впервые вышла на работу после COVID-19, и рассказала, как себя чувствовала, когда болела.

«Было очень страшно. Это я честно признаю. Когда человек задыхается, кажется, что от тебя уходит жизнь и ты покидаешь этот мир. И действительно, не знаешь, чем все закончится через пять или 10 минут. […] Когда я более-менее пришла в сознание, переосмыслила многое», – отметила она.

Тимошенко назвала период болезни «очень тяжелыми днями» и поблагодарила всех, кто ее «поддерживал, пытался помочь, передавал цветы, лекарства и даже детские игрушки».

Политик добавила, что легкомысленно относилась к COVID-19.

«Мне казалось, что там много политики. Думаю, многим так кажется. Когда я через это прошла – не только я, вы знаете, мои дети, внуки – вся моя семья, которая тут, в Киеве, практически переболела (в том числе тяжело) – хочу сказать: не будьте легкомысленны. Коронавирус – это такая болезнь, как лотерея: можешь вытянуть легкую форму, а можешь – смертельную», – резюмировала Тимошенко.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.