Суббота, 20 апреля, 2024
За границей
18.06.2020

Кабмин открыл пути агрессору

Парламент проголосовал за открытие определенных пунктов пропуска на границе с Российской Федерацией.

Такое решение принято на заседании правительства 17 июня.

Согласно сообщению, также заработают некоторые пункты пропуска на границе с Беларусю.

«Проект разработан с целью восстановления пешеходного сообщения в пунктах пропуска на государственной границе с Российской Федерацией и республикой Беларусь, в связи с постепенным ослаблением карантинных мероприятий в Украине, и пешеходного движения для граждан Украины и движения автомобильного транспорта в пунктах пропуска через государственной границе для автомобильного сообщения «Дольск» и «Вильча»», — аносинировал проект решения на заседании Кабмина министр внутренних дел Арсен Аваков

Правительство проголосовало за соответствующее решение, однако открыться пункты пропуска должны после его официального опубликования. Сейчас пока их количество неизвестно.

В Государственной пограничной службе отметили, что их специалисты привлекались к разработке определенных предложений, но каковым является решение Кабмина, можно будет увидеть только после его опубликования.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.