Четверг, 28 марта, 2024
Новости
01.10.2020

Кабмин трижды продлил выходные дни в 2021 году

На Рождество, День независимости и на Покров будет по четыре выходных дня.

Кабинет министров одобрил распоряжение «О переносе рабочих дней в 2021 году». В следующем году будет перенесено три рабочих дня. Распоряжение принято на заседании правительства 30 сентября. 

Как отмечается в документе, рабочие дни перенесены с целью обеспечения рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднования в 2021 году: 7 января — Рождества Христова, 24 августа — Дня независимости Украины, 14 октября — Дня защитника Украины. 

В 2021 году для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, рабочие дни перенесены с: 

  • пятницы 8 января на субботу 16 января;
  • понедельника 23 августа на субботу 28 августа
  • пятницы 15 октября на субботу 23 октября

Согласно документу, специальный режим работы банков и их учреждений в эти дни будет определять Национальный банк Украины. 

Отметим, как свидетельствуют данные опроса КМИС, любимыми праздниками украинцев остаются Рождество Христово, Пасха и Новый год.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.