Пятница, 29 марта, 2024
Власть
01.10.2020

Навальный обвинил Путина в своем отравлении

Российский оппозиционер Алексей Навальный в интервью Der Spiegel заявил, что за его отравлением стоит президент России Владимир Путин.

«Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий произошедшего», — сказал Навальный и добавил, что после лечения в Германии вернется в Россию.

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа в полете из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска, и оппозиционера в коме госпитализировали в реанимацию. 22 августа его перевезли на лечение в Германию в берлинскую клинику Charite. Внемецкой клинике Навальный провел 32 дня, из которых 24 — в реанимации. Сейчас состояние Алексея Навального улучшилось и есть шанс на полное выздоровление.

2 сентября власти Германии со ссылкой на лабораторию бундесвера заявили, что в организме Навального обнаружены следы боевого отравляющего вещества группы «Новичок».

Позже Германия передала в Организацию по запрещению химоружия (ОЗХО) результаты исследования Навального.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.