Суббота, 20 апреля, 2024
Covid-19
02.10.2020

До 9 тыс. заболевших COVID-19 ежедневно, — прогнозы ВОЗ для Украины

Коронавирус пока не искоренили и потому в Украине ожидается рост количества заболевших за сутки изначально до 5 тыс. человек, вскоре и 7-9 тысяч. Такая же ситуация будет наблюдаться и в Европе. Об этом заявил руководитель офиса ВОЗ в Украине Ярно Хабихт.

«Если в декабре мы начнем фиксировать более 9000 случаев в день, то я буду немного больше обеспокоен», — отметил Хабихт.

По его словам, каждый четвертый не моет руки регулярно, каждый третий не соблюдает дистанцию, посещая различные мероприятия.

«Мы имеем 9 вакцин, которые до конца декабря 2020-го должны показать результаты, которые мы сможем начать изучать. Если все будет получаться очень хорошо, то вакцина в Украине может быть в наличии во второй половине 2021-го для людей уязвимых групп населения», — добавил глава ВОЗ в Украине.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.