Пятница, 19 апреля, 2024
блоги
18.06.2020

Александр Дубинский: Шмыгаль талантливо обманывает людей, президента и парламент

Александр Дубинский

Премьер-министр Денис Шмыгаль будет продолжать пытаться продавить программу правительства через парламент с помощью лояльных к нему депутатов. Близкие к премьеру депутаты активно собирают голоса в Верховной Раде в поддержку этой программы. Абсолютно очевидно, что это пустопорожняя болтовня, набор страниц с текстом, не имеющим никакой стратегической цели. Разве что отвлечь наше внимание от того, чем на самом деле занимается правительство. Кабмин ежедневно создает коррупционные дельты в разных секторах экономики. Например, сейчас рассматривается меморандум с производителями «зеленой» энергетики, где продумываются различные схемы, которые позволят сохранить высокий тариф для населения, выгодный украинским олигархам. К слову, в Украине один киловатт, выработанный с помощью альтернативного источника энергии, стоит примерно в восемь раз дороже, чем в США: 4,23 грн против 58 копеек в Штатах.

Вот чем занимается Шмыгаль. Только в медиа-пространстве обсуждают не это, а его пустопорожнюю программу. А ведь есть и другие вопросы: что происходит с шахтой «Краснолиманская»? Почему государственная шахта арендует пласты у частной компании? Откуда идут поставки угля – из России, «ЛДНР», ЮАР или Колумбии? Одним словом, Шмыгаль талантливо обманывает людей, президента, парламент, при этом решая бизнес-задачи, которые ставит перед ним его покровитель.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.

Теги: блоги