Среда, 17 апреля, 2024
блоги
18.06.2020

Геннадий Москаль: Тема Роттердам+ была раздута Герусом в пользу Коломойского

Геннадий Москаль

Тема формулы «Роттердам+» была целенаправленно раздута председателем энергетического комитета парламента Андреем Герусом в интересах олигарха Игоря Коломойского. На сегодня стоимость угля в Украине в разы дороже, чем была по формуле «Роттердам+», и кампанию по дискредитации формулы целенаправленно осуществлял Андрей Герус, чтобы обеспечить ферросплавные заводы олигарха Коломойского дешевой электроэнергией из России.

В четыре раза уголь дороже, чем был по формуле «Роттердам+», 95% шахт на грани остановки, а некоторые остановились. Потому что он (Герус) фактически уничтожил отечественную энергетику, запустив по демпинговым ценам бесконтрольный поток электроэнергии из России и Беларуси. Вся тепловая электроэнергетика зависит от шахт, а шахта зависит от их работы. Нет спроса, шахты закрываются. Только с той позиции, что Герус фактически залил Украину дешевой электроэнергией. В первую очередь заводы Пинчука, Коломойского, других.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.

Теги: блоги