Вторник, 23 апреля, 2024
Новости
15.10.2020

Великобритания и Украина работают над упрощением визового режима

Киев и Лондон ищут взаимные пути для упрощения визового режима между странами. Об этом сообщил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко. 

«Между нами существует взаимопонимание и мы ищем лучшие пути решения. На это потребуется время, этот процесс всегда был сложным, но мы движемся вперед», — сказал посол Украины. 

В Украине уже ожидают спецкомиссию из Великобритании, которая изучит работу системы выдачи биометрических паспортов и проанализирует качество сотрудничества между государственными органами. 

«Надеюсь, что в конце концов сотрудничество между министерствами внутренних дел и правоохранительными органами Украины и Британии позволит облегчить визовый режим для украинцев», – сказал Пристайко. 

Дипломат отметил, что Киев хотел бы, чтобы Лондон ввел отдельные правила для разных категорий граждан: чтобы журналисту, предпринимателю или студенту было легче получить визу. 



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.