Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
15.10.2020

В Луцке роддом могут перепрофилировать в COVID-госпиталь. Врачи против – перекрыли дорогу

В Луцке хотят организовать госпиталь для больных коронавирусом в акушерском корпусе городского роддома, врачи перекрыли дорогу в знак протеста. Об этом сообщает Лига.нет

Возле Луцкой мэрии собрались сотрудники городского родильного дома, они протестуют против предложения о перепрофилировании роддома в госпиталь для пациентов с COVID-19. Об этом сообщает Суспільне.

В протесте принимают участие около 50 человек, они требуют прояснить дальнейшую судьбу медучреждения. В знак протеста они перекрыли дорогу. Машины пропускают раз в 10 минут. К протестующим пока никто не вышел.

15 октября на сайте мэрии Луцка опубликовали распоряжение мэра об учреждении комиссии, которая изучит возможность создания инфекционного стационара для лечения пациентов с COVID-19 на базе трех этажей акушерского корпуса в Луцком клиническом роддоме.

источник dnepr.ua



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.