Пятница, 29 марта, 2024
Киевские новости
17.10.2020

Киевские дома начали подключать к теплу

В Киеве уже начато подключение зданий к отоплению. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«В Киеве начали подключение зданий к теплу. По состоянию на 16:00 тепло получили 7,8% жилищного фонда (775 домов)», — информируют в пресс-службе.

По данным КГГА, учреждения социальной сферы подключаются к отоплению по индивидуальным заявкам их руководства.

«На указанный час тепло уже получают: 1,5% больниц (5) и 0,4% от общего количества детсадов (2)», — отметили в КГГА.

Сообщается, что включение отопления всем потребителям в более сжатые сроки невозможно, ведь резкое увеличение тепловой нагрузки — температуры теплоносителя и давления — может привести к аварийным повреждениям.

«Информируем, что в столице функционирует одна из крупнейших централизованных систем теплоснабжения в Европе: три мощных теплоэлектроцентрали, почти 200 котельных и более 2700 километров тепловых сетей. Соответствии с технологическими нормами, развертывание такой системы занимает около 7 дней. Поэтому город принял решение о старте отопительного сезона 16 октября, учитывая прогноз о резком похолодании со следующей неделе», — говорится в сообщении пресс-службы.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.