Четверг, 18 апреля, 2024
Власть
19.10.2020

Дмитрий Белоцерковец: «УДАР» всегда имел свою идентификацию

Партия «УДАР» всегда имела свою идентификацию.
Об этом заявил известный политик Дмитрий Белоцерковец в интервью «Багнету».

«Даже когда наша группа парламентариев из 38 депутатов входила во фракцию БПП, у нас всегда была своя позиция», – заявил политик.

«Мы не поддерживали многие законопроекты. Поверьте, было очень трудно потом общаться в середине фракции БПП с командой тогдашнего президента по многим вопросам, – рассказал Дмитрий Белоцерковец. – Наша команда понимала, что личные амбиции не стоят на первом месте – развитие и защита государства и городов является приоритетом. Мы пытались заставить некоторых провластных депутатов думать о стратегических целях государства, также мы были неким предохранителем от не слишком нормальных вещей. И действительно многим в команде тогдашнего президента не нравилось, как представители «УДАРА» себя вели».



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.