Суббота, 20 апреля, 2024
Киевские новости
20.10.2020

От «Слуги народа» в Оболонском районе баллотируется любитель пьяной езды, «защитник» президентов и злостный алиментщик

От «Слуги народа» в Оболонском районе баллотируется племянник одиозного СБУшника, злостный «алиментщик» и любитель пьяной езды Евгений Вандин. Продолжаем знакомить своих читателей с «новыми лицами» украинской политики, пишет издание Фраза.ЮА.

№1 территориального партийного списка «Слуги народа» по Оболонскому району — Евгений Вандин, уроженец пгт Славяносербск, Луганской обл., племянник одиозного генерала-полковника СБУ и представителя «донецкого клана» Юрия Вандина, отправленного в отставку за сокрытие важных фактов в нашумевшем деле об убийстве журналиста из Славянска Игоря Александрова.

Евгению Вандину не помешал баллотироваться по Оболони тот факт, что его бизнес и место жительства зарегистрированы в совершенно другом — Днепровском районе города Киева. С Оболонью его связывают лишь бизнес-интересы и то, что многие фирмы его известного родственника зарегистрированы именно здесь. В конце концов, семейный бизнес — дело святое.

Однако, это далеко не единственная «странность» в биографии этого начинающего представителя народа.
Из официальных источников известно, что Евгений Вандин является юристом и предпринимателем, учредителем адвокатского объединения «Фомин и партнеры». На сайте этой юридической компании есть одно достаточно интересное заявление: «…Ми здійснювали захист Президентів, керівників уряду, міністрів, публічних та громадських діячів».

Важно было бы прояснить для потенциальных избирателей, каких именно президентов и министров защищали Вандин и Ко и в каких делах?! Это случайно не фигуранты коррупционных скандалов и не одиозные персоны из окружения Януковича?…
Скорей всего, данное адвокатское объединение строило свой бизнес, главным образом, на конвертации и монетизации личных связей генерала Вандина, а также на «решалове» в интересах связанных персон.

Пользуясь наработками своего дяди и защищая президентов (если верить сайту, то во множественном числе) Евгений Вандин сам умудрился неоднократно побывать объектом судебных разбирательств. Будущий слуга народа до сих пор имеет незавершенную тяжбу с бывшей женой, пытается отобрать у нее ребенка и грешит неуплатой алиментов. Практически готовый председатель Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства Киевсовета, не так ли?!

Причиной размолвки с бывшей женой стало пристрастие молодого человека к алкоголю и психостимуляторам. Долгие годы Вандин был постоянным клиентом Юрия Чернецкого. В невменяемом состоянии он часто любил применять насилие к слабому полу (особенно особам легкого поведения) и гонять по улицам ночного города на автомобиле.

В 2012, 2014 и 2017 году наш Вандин становился виновником грубых нарушений ПДД, повлекших за собой ДТП с участием других людей. При этом, виновник происшествий каждый раз угрожал сотрудникам милиции увольнением с места работы и возмездием со стороны знаменитого дяди. Эти инциденты удавалось замять только благодаря вмешательству влиятельного родственника.

Участие в нынешних выборах — это первые шаги Евгения Вандина в самостоятельную жизнь, где нет дядиного покровительства и помощи со стороны его коллег по службе. И шаги эти — не вполне удачные.
За неполные два месяца своей избирательной кампании, он успел максимально раскрыть свой внутренний потенциал и продемонстрировать масштаб своей личности.

Для начала, он стал автором одного из самых идиотских креативов на нынешних киевских выборах — слогана «Оболонь — столица Киева!». С такими проявлениями административно-политического кретинизма, не только Оболони, а и столице нашей Родины, будет не легко.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.