Вторник, 19 марта, 2024
Covid-19
20.10.2020

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман: «Мы готовы предоставить любую помощь в борьбе с COVID-19»

«Сегодня во время встречи Президента Украины с главами религиозных конфессий, в своем выступлении я рассказал о примере многих гуманитарных программах еврейской общины для пожилых и нуждающихся людей, а также для людей с высоким риском, о помощи мед.персоналу мед. учреждений.

Я также предложил, что если в ближайшее время ( как это было озвучено в СМИ) Киевский палац спорта будет переоборудован в больницу для больных с covid-19, наша синагога (Бродского) , которая является самым близким с палацом спорта общественным зданием, готова готовить еду для медперсонала, а также, предоставить любую необходимую помощь.

Также, когда зашел вопрос о размыве семейных ценностей, я привел в пример главу Торы «Ноах» (Ной), которая читаеться на этой неделе, в которой рассказываеться о причинах всемирного Потопа, и о первой заповеди, которая даеться сыновьям Ноя «Плодиться и размножаться», то есть необходимость создавать семью и рожать детей.»

Президент закликав релігійних лідерів України допомогти убезпечити громадян від поширення COVID-19

Сегодня во время встречи Президента Украины с главами религиозных конфессий, в своем выступлении я рассказал о примере…

Опубліковано Chief rabbi of Ukraine — Головним Рабиним України Понеділок, 19 жовтня 2020 р.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.