Пятница, 19 апреля, 2024
Власть
21.10.2020

Стали известны детали командировки «слуг» на Донбасс

Сто двадцать нардепов отправились в прифронтовую зону.

В среду утром, 21 октября, народные депутаты от «Слуги народа» отправились на Донбасс. Они едут на линию разграничения, где останутся ночевать. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал нардеп от «Слуги народа» Александр Качура. 

«Сегодня в шесть часов уже депутаты уехали. Далее там будут вдоль линии разграничения распределяться по бригадам, по группам и будут там ночевать, а завтра вернутся. Будут общаться с военнослужащими, местным населением. Я думаю, что просто будут общаться, чтобы узнать, какая там ситуация», — сообщил он. 

Напомним, 20 октября во время обращения к Верховной Раде президент Владимир Зеленский, заявил, что 120 депутатов от «Слуги народа» отправятся на Донбасс, чтобы «услышать о ситуации там не из соцсетей, а от военных и местных жителей». 

За последние сутки боевики на Донбассе шесть раз нарушили перемирие. В результате обстрела один украинский защитник получил травму. С начала суток обстрелов пока не было. 

Отметим, до этого президент сообщал, что война на Донбассе может завершиться в любой день. Однако это во многом зависит от желания Российской Федерации.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.