Среда, 24 апреля, 2024
За границей
22.10.2020

Тайланд нашел способ восстановления экономики после коронакризиса

Власти Таиланда открыли границу для туристов спустя 7 месяцев локдауна из-за пандемии. В стране ввели специальные визы для туристов, сообщает Channel News Asia.

Страна пошла на такой шаг, чтобы восстановить экономику, которая значительно пострадала из-за убытков туристической отрасли. 

Согласно правилам, перед вылетом туристы должны сделать ПЦР-тест на коронавирус и приобрести страховой полис, который покрывает лечение Covid-19. По прибытии в Таиланд туристы должны пройти двухнедельный карантин в больнице или отеле. 

Специальная виза позволяет отдыхать только в определенной зоне. При этом гости страны должны использовать специальное приложение, которое будет отслеживать их передвижение. 

В Таиланд уже прибыла первая группа туристов — 39 китайцев из Шанхая. 

За время пандемии в Таиланде заражение подтвердили у 3 709 человек, при населении страны в свыше 69 млн человек. В перечне Министерства здравоохранения Украины страна находится в «зеленой» карантинной зоне. Украинцы после прилета из Таиланда могут не идти на самоизоляцию.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.