Пятница, 26 апреля, 2024
блоги
24.12.2020

Максим Шульженко: Я никогда ещё не чувствовал большего унижения себя, как предпринимателя

Максим Шульженко

Получил сегодня 8000 гривен от государства в качестве поддержки на время локдауна.

Для понимания это весь размер помощи, который на момент сегодня реально был оказан нам с 12 марта 2020 года.

За полных 10 месяцев запретов и ограничений.

Спасибо, правда, я рад за такую высокую оценку и оперативность помощи. Как нельзя кстати.

Просто одновременно с выдачей этих 8000 гривен нам вчера пришло извещение о проведении комплексной плановой проверки двумя контролирующими органами — ДСНС и Держпраці в период с 11 Января 2021 года по 21 Января 2021 года.

Нет, я не ошибся, именно в эти даты.

Да именно в период локдауна, у бизнеса, которому запрещено работать, которому постановлением КМУ рекомендовано отправить сотрудников на дистанционную работу, чтобы не заражались. Бизнесу, которому очень спешило помочь государство последние 10 месяцев.

Ключевое — проведение этой проверки стало возможно, как раз благодаря нормам этого самого закона про выдачу 8000 гривен, он отменил запрет на плановые проверки.

Поэтому спасибо конечно за помощь, но средства отправлены в благотворительные фонды — Життєлюб и Таблеточки.

Наверное, наступил уже какой-то момент отчаяния… Я никогда ещё не чувствовал большего унижения себя, как предпринимателя, в этой стране.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.

Теги: блоги