Четверг, 28 марта, 2024
Власть
20.01.2021

Байден в первый день президентства отменит строительство стены с Мексикой и вернет США в ВОЗ

Президент США Джо Байден в первый день на посту подпишет указ об отмене выхода США из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Также он планирует вернуть страну в Парижское соглашение по климату.

«Избранный президент примет меры не только, чтобы уменьшить серьезный ущерб от администрации [уходящего с поста президента США Дональда] Трампа, но также, чтобы продвинуть нашу страну вперед», — цитирует ТАСС заявление команды нового президента.

В СМИ сообщают, что Байден в первый день своего президентства планирует отменить указ Трампа о строительстве стены между США и Мексикой.

Избранный президент Байден планирует отменить еще ряд указов, которые когда-то подписал Дональд Трамп.

Во время выборов Байден утверждал, что планирует отменить запрет на иммиграцию, нацеленный на страны с мусульманским большинством, и восстановить программу DACA (Deferred Action for Childhood Arrivals), которая позволяла людям, незаконно привезенным в США в детстве, оставаться в стране.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.