Пятница, 19 апреля, 2024
За границей
12.02.2021

Лукашенко рассказал о своем отношении к Бабарико

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему «плевать» на таких конкурентов, как Виктор Бабарико. Глава республики сказал об этом, выступая на Всебелорусском народном собрании.

«Все парятся по поводу Бабарико — ах, конкурента президента посадили! Да плевать я хотел на таких конкурентов», — сказал Лукашенко.

Белорусский лидер заявил, что никто не живет так, как позволял себе Бабарико.

«В Турции собственности понастроил, здесь особняки. Никто так не живет, как он, — автомобили, дома. Детей втянул в это, понаоткрывал предприятия. Я что, должен спокойно на это смотреть?» — задался вопросом Лукашенко, сообщил сайт Tut.by.

Бабарико и его сына задержали в Минске в июне 2020 года. Предприниматель считался одним из основных потенциальных конкурентов Лукашенко на выборах. В ноябре КГБ Белоруссии предъявило Бабарико обвинения в получении взяток в особо крупном размере и легализации средств, полученных преступным путем.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.