Четверг, 18 апреля, 2024
За границей
21.05.2021

В Израиле снимут почти все ограничения на передвижение по стране

Армия обороны Израиля заявляет, что снимает почти все ограничения на передвижение по всей стране, включая общины, прилегающие к границе с сектором Газа, поскольку прекращение огня, похоже, соблюдается почти через семь часов после вступления в силу.

«После оценки ситуации в командовании тыла было решено снять оборонительные ограничения, за исключением образовательных мероприятий в районах, которые находились под наблюдением в течение последних 24 часов», — говорится в заявлении ЦАХАЛа.

Так, школы и другие учебные заведения сегодня будут закрыты в южной и центральной частях Израиля, уточняет The Times of Israel.

«Мы просим вас быть осторожными с осколками ракет на открытой местности», — добавили военные.

Напомним, конфликт в регионе резко обострился после того, как Израиль принял решение выселить несколько палестинских семей из Восточного Иерусалима. Это вызвало массовые акции протеста и беспорядки в Иерусалиме, в результате которых пострадали сотни людей.

Ракетные удары между Израилем и сектором Газа продолжались с 10 мая, обострение началось из-за столкновений между палестинцами и израильской полицией в Восточном Иерусалиме.

Израиль и радикальное движение ХАМАС в ночь на пятницу, 21 мая, согласились ввести режим прекращения огня, вступивший в силу в 2 часа ночи по Киеву.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.