Вторник, 19 марта, 2024
Власть
25.10.2021

Возможна ли встреча в «нормандском формате», объяснила посол ФРГ

Посол Федеративной Республики Германия в Украине Анка Фельдгузен заявляет, что канцлер Ангела Меркель будет работать до последнего дня своего канцлерства над организацией встречи в «нормандском формате» (Украина, Россия, Франции и Германии), однако, пока сложно говорить о возможной дате мероприятия, об этом Фельдгузен сказала на пресс-конференции журналистам.

Дипломат отметила, что Германия вместе с Францией уже очень много времени работают над возможностью организовать встречу на уровне министров иностранных дел в формате «нормандской четверки».

«Конечно, это действительно тяжело. В настоящее время пока еще нет четких представлений, когда она может произойти. Происходят контакты как с украинской, так и с российской сторонами. Федеральный канцлер сказала, находясь в Киеве, что она будет работать над организацией этой встречи каждый день, до последнего дня пребывания на своем посту», – добавила Фельдгузен.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.