Четверг, 18 апреля, 2024
Крипто
26.01.2022

Эксперт назвал лучшее время для покупки биткоина

Опытный криптостратег и трейдер Бенджамин Коуэн предположил, что биткоин уже в ближайшее время способен обвалиться до $20 тыс. В случае такого падения на рынке начнется большая паника и «резня».

Об этом он рассказал в своем видеоролике на YouTube.

В понедельник, 24 января, курс биткоина снизился до $34,6 тыс., то есть в сутки он подешевел на 3,7%. Опытный аналитик обратил внимание на индекс относительной силы (RSI), который уже находится на низком уровне. Впрочем, индекс способен опуститься еще ниже – к уровню, наблюдавшемуся в марте 2020 года, спрогнозировал Коуэн. Тогда цена биткоина падала ниже $4 тыс. По мнению трейдера, такой обвал станет хорошей возможностью для покупки криптовалюта.

«Бычьи» рынки приносят вам деньги, а «медвежьи» рынки делают вас богатыми – объяснил Коуэн.

Кстати, в середине месяца эксперты предупреждали о появлении так называемого «креста смерти» на графике первой криптовалюты, обычно предшествующей снижению стоимости актива. На тот момент стоимость биткоина еще составила около $43 тыс.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.