Пятница, 19 апреля, 2024
Власть
06.06.2022

В парламенте намерены запретить депутатам от ОПЗЖ голосовать за законопроекты

Группа народных депутатов Украины зарегистрировала законопроект №7424, который вводит запрет для депутатов от ОПЗЖ принимать участие в заседаниях. Авторы — депутаты от парламентского большинства и опозиции.

Документ предусматривает внесение изменений в статью 51 Регламента Верховной Рады Украины относительно политической ответственности народных депутатов Украины от политических партий, деятельность которых остановлена ​​(приостановлена), предусматривающая возможность лишения депутатов, входящих или входивших в состав фракций соответствующих партий, посещать пленарные заседания и участвовать в работе комитетов и парламентских делегаций.

После полномасштабного вторжения рф на территорию Украину фракция ОПЗЖ в парламенте прекратила свое существование. Вместо нее создана группа «Платформа за жизнь и мир». Часть бывшей ОПЗЖ вошла в группу Восстановления Украины.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.