Русские уничтожили либо частично повредили 94 спортивных объекта: разрушены стадионы, бассейны, ледовые арены

Российские войска превратили в руины 63 спорткомплекса, 9 бассейнов, 3 ледовых арены, 17 стадионов и велокомплекс. После такого вредительства ответ вопрос о том, можно ли выпускать на мировые соревнования российских спортсменов — однозначно «Нет!»
«Разрушен стадион в Волновахе, стадион «Металлист» на Харьковщине, уникальный велотрек в Лимане, ледовый дворец в Северодонецке, который был одним из самых больших в Украине», — рассказали в комитете молодежи и спорта парламента.
Мишенью для вражеских снарядов стали бассейн «Нептун» в Мариуполе, Луганский областной физкультурный центр «Олимп» в Креминной, спорткомплекс «Авангард» в Киеве, Олимпийский учебно-спортивный центр в Чернигове.
Для восстановления спортивной инфраструктуры в НБУ открыли счет для сбора благотворительности. Ответственность за сбор положена на Министерство молодежи и спорта Украины.