Пятница, 29 марта, 2024
Власть
14.09.2020

Человек без жилья претендует на должность в Кабмине

Андрей Какуша подал 10 сентября 2020 года декларацию кандидата на должность заместителя министра Кабинета Министров.

Полный тезка Какуши баллотировался в 2014 году в депутаты от партии «Единая страна», а перед этим был бесплатным помощником депутата Верховной Рады 6 созыва от «Нашей Украины» Александра Клименко.

В своей декларации кандидат не заявил никакого движимого или недвижимого имущества — ни собственности, ни в пользовании (даже безоплатном). Что выглядит странно, ведь понятно, что любой человек должен где-то жить, сообщает dubinsky.pro.

Свое местонахождение Какуша указал в Донецке. При этом заявил, что в Черкассах ему принадлежат 50% информационного агентства «Новини Черкащини». В денежном выражении свое участие в нем оценил в 500 грн.

Кандидат является членом всеукраинского благотворительного фонда «За право на життя».

Андрей Какуша заявил крупные сбережения наличными:

2,5 млн грн;

$103 тыс.;

€48 тыс.;

29,1 тыс. китайских юаней;

Еще он сообщил, что его имя открыто 9 счетов в Приватбанке и один — в Универсал Банке. Однако не дал никакой информации о находящихся на них суммах.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.