Пятница, 19 апреля, 2024
Власть
05.11.2021

На ремонт кулуаров Верховной Рады потратят несколько десятков миллионов

Управделами Аппарата Верховной Рады по результатам тендера заказало ООО «Брилиантс Груп» ремонт кулуаров за 41,50 млн грн. Об этом сообщили «Наші гроші» со ссылкой на данные системы «Прозорро»

Отмечается, что цена сделки всего на 0,1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 41,52 млн грн.

Конкурентами были проектировщик «Грін Маєток» и ФЛП Каримов Александр Викторович из Киева, причем никто не снижал цену во время аукциона.

В этом году компания проведет реставрационный ремонт кулуаров третьего этажа здания Верховной Рады по улице Грушевского, 5 в части обустройства пресс-центра.

Ранее, в мае 2021 года управление заказало проект этого ремонта у ООО «Грін Маєток» за 1,30 млн грн. В частности, он предусматривает пресс-центр на 50 мест, президиум на пять мобильных рабочих мест, две мобильные трибуны, комнату для работы прессы со шкафами на замках, информационные стойки, кабинет работников пресс-центра, копи-центр, места для неформального общения и быстрых интервью, сетевую инфраструктуру и прочее.

По итоговой ведомости ресурсов без НДС и доставки две приточно-вытяжные установки Wolf (Германия) купили по 7,35 млн грн, два комплекта автоматики для них – по 578 тыс грн, а конструкцию из алюминиевых ферм – 1,33 млн грн. Два длинных стола индивидуального изготовления с травой заказали по 35 100 грн, шесть сидений у окна индивидуального изготовления – по 17 541 грн, а 60 стульчиков для гостей со столиками – по 5 417 грн.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.