Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
07.09.2020

Сегодня в Украине начали действовать новые карантинные зоны

Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС установила с 7 сентября новое деление регионов по уровням эпидемической опасности COVID-19, сообщает Минздрав.

«Красный» уровень установлен в 29 административно-территориальных единицах, «оранжевый» — в 89, «желтый» — в 139.

В частности, принято решение установить с 00:00 7 сентября «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 в таких городах и районах:

г. Ивано-Франковск, г. Коломыя, г. Калуш, Косовский и Тисменицкий районы Ивано-Франковской области;

г. Беляевка и г. Измаил, а также Болградской район Одесской области;

г. Дубно и Костопольский район Ривненской области;

г. Тернополь, г. Бережаны., г. Чортков, Бережанский, Бучацкий, Гусятинский, Монастырисский, Теребовлянский, Тернопольский и Чортковский районы Тернопольской области;

Великобурлукский район Харьковской области;

г. Черновцы и Вижницкий, Глыбокский, Заставновский, Кицманский, Новоселицкий, Сторожинецкий районы Черновицкой области;

Бобровицкий район Черниговской области.

Городенковский район Ивано-Франковской области, который уже почти две недели находится на «красном» уровне, с 7 сентября переходит на «оранжевый» в связи с улучшением эпидемической ситуации.

Отмечается, что установление уровней происходит с учетом эпидемической ситуации в каждой административно-территориальной единице, а именно учитывается количество новых случаев на 100 000 населения за 14 дней.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.