Пятница, 19 апреля, 2024
Covid-19
07.09.2020

Израиль ввел комендантский час в 40 городах

В Израиле с 7-го сентября в 40 городах с высоким уровнем заболеваемости COVID-19 вводится комендантский час, сообщает NEWSru.co.il.

«В воскресенье, 6 сентября, министерская комиссия по карантину проголосовала за введение ограничений на передвижение граждан в вечерние и ночные часы, а также за закрытие учебных заведений, за исключением учреждений специального образования», — говорится в сообщении.

Сообщается, что карантинный «комендантский час» вводится в 40 «красных» населенных пунктах. «Комендантский час» будет действовать с 19:00 до 5:00 следующего дня. В вечернее и ночное время в городах, из утвержденного списка, будут закрыты все предприятия и магазины, кроме жизненно важных. Продуктовые магазины, аптеки и учреждения системы здравоохранения продолжат работать. Решение кабинета вступает в силу в понедельник, 7 сентября», — отмечается в сообщении.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.