Пятница, 19 апреля, 2024
блоги
09.07.2020

Евгений Магда: «Территориальные претензии станут частью политического дискурса России»

Евгений Магда

Часть политики Кремля, уже сегодня ведущего подготовку к намеченным на будущий год парламентским выборам.  Раскачивание ситуации в соседних государствах – инструмент, который Кремль охотно использует. «За правду» озвучивает идеи, которые адекватной политической партии озвучивать не с руки, предпочитая играть на поле Жириновского. Возможно, в Кремле считают, что Прилепин лучше проверенного спарринг-партнера из ЛДПР. Куда больше заявлений Прилепина меня обеспокоило заявление Путина, дескать, процесс формирования России после распада СССР еще не закончился, после которого дискомфорт должны были ощутить представители практически всех государств, имеющих общую границу с Россией. Предполагаю, что территориальные претензии, высказанные в той или иной форме российскими политиками, станут частью политического дискурса РФ.

Россия, как показывает опыт оккупированных ею территорий, не вкладывает в них большие средства, а размещает там войска и активно распространяет пропаганду. Такой вот рецепт «процветания». Оккупированная часть Донбасса, к сожалению, уже превратилась в серую зону, и процесс продолжает усугубляться дальнейшими деструктивными действиями Кремля. Неудивительно, что в Москве пытаются впихнуть изуродованную войной и грабежом часть Донбасса назад в Украину на собственных условиях.

Источник: Зеркало



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.

Теги: блоги