Среда, 24 апреля, 2024
блоги
07.01.2022

Ян Валетов: арестовали бы имущество Зеленского, тоже радостных было бы некуда складывать

Ян Валетов

Читаю как народ радуется аресту имущества Порошенко.

Не удивлен. У нас богатых не любят. Арестовали бы имущество Зеленского, тоже радостных было бы некуда складывать.

Хочу сказать, что скорее всего (с вероятностью где-то 99.5%) арестованное придется вернуть с извинениями. Потому, что борьба пятого с шестым, а шестого с пятым больше всего напоминает схватку нанайских мальчиков в цирке, и к законности имеет весьма слабое отношение.

Чистый маркетинг с адвертайзингом, причем для обеих сторон. Зеленский в роли Робин Гуда, Порошенко в роли оклеветанного Дрейфуса.Если его еще и реально закроют на неделю, то быть ему символом типа Луиса Корвалана. Богатство сразу же простят, как жертве режима и революционеру.

И еще… с арестом Януковичем Юлии Владимировны украинская власть приоткрыла ящик Пандоры. В скором времени, думаю сразу после 17.01.22. ящик распахнется на полную и из него посыпется такое, что последствия трудно будет предугадать.

Компромата у всех и на всех — как гуталина на гуталиновой фабрике. Устанут отмываться.

Есть у меня предчувствие, что в результате всех этих игрищ самоуничтожится институт президентства, и мы получим парламентскую республику Украина. Правда, во главе будет стоять некомпетентный и коррумпированный парламент, но это уже детали.

А народ всегда будет радостно встречать экспроприации, конфискации и аресты. Людям нравится, когда богатые тоже плачут. А потом те же самые люди любят жертв экспроприаций, невинно пострадавших от режима.Доказано всей историей человечества.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.

Теги: блоги